Научная Среда - неформальный экспертный семинар на тему «Перспективы развития ядерных сил КНР в контексте специфики идейных подходов и понимания стратегической стабильности»

21 октября в 17:00 ПИР-Центр проведет Научную Среду – неформальный экспертный семинар на тему «Перспективы развития ядерных сил Китайской Народной Республики в контексте специфики идейных подходов и понимания стратегической стабильности». К защите будет представлена НИР, подготовленная Владимиром Неждановым в свободной ассоциации с ПИР-Центром.

Наука 16+

Начало политики реформ и открытости в КНР в конце 1970-х гг. знаменовало в том числе включение китайских специалистов в международный диалог по вопросам ядерного оружия. Говоря о специфике китайского понимания стратегической стабильности и ядерного сдерживания, следует учитывать, что ряд общепринятых концепций обладают особенностями интерпретации, по сравнению с концепциями, используемыми на Западе. Какова позиция КНР в сфере ядерного оружия? Насколько эффективен диалог между китайскими и западными коллегами? Влияют ли китайско-американские противоречия на усиление ядерных сил КНР? 

21 октября с.г. разобраться в этих вопросах попытаемся на Научной Среде ПИР-Центра – неформальном экспертном семинаре. С установочным докладом на тему «Перспективы развития ядерных сил Китайской Народной Республики в контексте специфики идейных подходов и понимания стратегической стабильности» выступит Владимир Львович Нежданов, ассистент Тюменского государственного университета. 

Приглашаем Вас принять участие в Научной Среде!

Мероприятие пройдёт 21 октября в 17:00 – 19:00 (МСК) в дистанционном формате на платформе Zoom. Войти в конференцию Вы можете по ссылке.

Рабочий язык встречи – русский.

Прошу подтвердить участие не позднее 18:00 20 октября 2021 г., заполнив регистрационную форму по ссылке. По всем вопросам относительно семинара Вы можете обращаться к координатору программы «Россия и ядерное нераспространение» Сергею Семенову по электронной почте semenov@pircenter.org.

Будем рады Вашему участию! 

Поделиться:

919 дней назад
21 октября 2021 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов