Научная Среда – неформальный экспертный семинар на тему «Анализ стратегических неядерных и гиперзвуковых вооружений Китайской народной республики в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Неформальный научный семинар ПИР-Центра, в ходе которого к защите будет представлена исследовательская работа стажёра ПИР-Центра М.П. Лаца.

Наука 16+

23 сентября 2021 г. 15:00 – 17:00 (МСК) ПИР-Центр проведёт Научную Среду – неформальный экспертный семинар на тему «Анализ стратегических неядерных и гиперзвуковых вооружений Китайской народной республики в Азиатско-Тихоокеанском регионе». С установочным докладом выступит Максим Петрович Лац, студент магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета. Исследование было подготовлено по итогам стажировки в ПИР-Центре.

Актуальность данной проблематики продиктована набирающей обороты дискуссиями о подключении КНР к мировому контролю над вооружениями. В этих условиях востребован независимый анализ потенциала КНР в отношении различных элементов стратегического уравнения, возможных рисков с точки зрения интересов России. Наряду с этим появляются новые вызовы стратегической стабильности, а именно эволюционировавшие стратегические конвенциональные вооружения, характеризующиеся высокой скоростью, точностью и маневренностью.

Мы просим всех работать в видеорежиме.

Поделиться:

949 дней назад
23 сентября 2021 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов